ان عندما اقوم بالعادة السرية يخرج المني اصفر اللون و به حبيباة وذات مر

الصحة الجنسية
ذكر 4 May 2016 تم تعديله في 9 November 2021 1855
ان عمري 18 سنة عندما اقوم بالعادة السرية يخرج المني اصفر اللون و به حبيباة , وذات مرة خرج خيط احمر , هل يؤثر على حياتي الجنسية؟

اجابات الاطباء

اللون الأصفر يتعلق بنوع الأغذية ، وخاصة التي تحتوي على الكبريت. وجود الدم في المني يؤدى إلى القلق، ولكنه في... اقرأ المزيد
اللون الأصفر يتعلق بنوع الأغذية ، وخاصة التي تحتوي على الكبريت. وجود الدم في المني يؤدى إلى القلق، ولكنه في الغالب بسيط ويختفي تلقائياً، وأهم أسباب الدم في المني هي:١-وجود التهاب أو إنتان في المسالك البولية، البروستاتا، الإحليل ، البربخ أو في الحويصلات المنوية ٢- الأمراض المنقولة جنسياً مثل السيلان والإيدز والزهري ٣- رضح أو إصابة الجهاز التناسلي ٤- الأورام المختلفة ٥ انسداد المجاري التناسلية ويصبح الأمر جدياً إذا تكرر نزول الدم، وصاحبه أعراض مرافقة لبول أو القذف عليك مراجعة اختصاصي لعمل الفحوصات اللازمة
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
الوقاية من التهاب الكبد الوبائي ب مقالات طبية
مقاومة الانسولين وبروتين ميرو1 أخبار طبية
فوائد فيتامين ب مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية