اعاني من احمرار في الوجه مع بعض التقشير وحكة منذ 7 او 8 اشهر ذهبت لدكتورة ليست مختصة اعطتني كريم ديبروزون لكن ما زال هذا الاحمرار و هو زاعجني كثير ارجوكم افيديني و انا استعمل كريم واقي من الشمس فقط (uriage90)
اجابات الاطباء
الاحمرار مع القشور و الحكة بشير الى اكزيما بالجلد و هناك عدة اسباب قد تكون نتيجة كريم جديد تم استعمالة... اقرأ المزيد
الاحمرار مع القشور و الحكة بشير الى اكزيما بالجلد و هناك عدة اسباب قد تكون نتيجة كريم جديد تم استعمالة مثل الماكياج او كريم الاساس او حتى واقي الشمس لذا انكصحك بتجنب استعمال هذه الدوات في الوقت الحالي كما يمكن استعمال كريم يحتوي على نسبة خفيف من الكورتيزون للتخفيف من التهيج بالاضافة الى كريم مطيري للجلد
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.