ما سبب انخفاض الضغط الشديد

ارتفاع ضغط الدم
أنثى، 46 سنة 7 November 2019 تم تعديله في 9 November 2021 1344
تناولت دواء دفاستون 10مغ /اليوم لمدة خمسة من أجل الحمل لكن حدت لي اليوم انخفاض شديد في الضغط دهبت للمستشفى وضعوا لي سيروم لأنهم وجدوا ضغطي 8/4 كنت أشعر بصداع شديد جدا وتعب ودوار وحرارة هل ممكن الدواء يسبب كل هذا مع العلم مند مدة قصيرة قمت بفحوصات طلعت سليمة ما سبب هذا الانخفاض

اجابات الاطباء

الدكتور انور سالم العواودة
10 November 2019 القلب والاوعية الدموية
نعم ممكن لكن هناك أسباب أخرى كثيرة ويمكن ان تزمن احداها مع تناول الدواء، والفحص الطبي هو الوسيلة الوحيدة للتحقق اقرأ المزيد
نعم ممكن لكن هناك أسباب أخرى كثيرة ويمكن ان تزمن احداها مع تناول الدواء، والفحص الطبي هو الوسيلة الوحيدة للتحقق
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية