اعاني من التهاب الاعصاب والوخز في القدمين بسبب داء السكري والنقرس استخ

مرض السكري
ذكر 8 November 2015 تم تعديله في 9 November 2021 2465
السلام عليكم اعاني من التهاب الاعصاب والوخز في القدمين بسبب داء السكري والنقرس استخدم دواء ليريكا 300 وميثو كوبال ودواء امريل 3 وجانوميت 1000 و نيو يوريك300ماذايمكن اناستخدم

اجابات الاطباء

طاقم الطبي
9 November 2015
المهم هو المحافظة على معدلات السكر طبيعية أو على الأقل قريبة من الطبيعى لا داعى لاستخدام الاماريل لأنه من مجموعة... اقرأ المزيد
المهم هو المحافظة على معدلات السكر طبيعية أو على الأقل قريبة من الطبيعى لا داعى لاستخدام الاماريل لأنه من مجموعة من الأدوية التي تعمل على خفض نسبة السكر في الدم عن طريق تحفيز البنكرياس لافراز الأنسولين مما يؤدي إلى إجهاد البنكرياس وفى النهاية يصبح العلاج الوحيد هو الأنسولين فقط طبعا استخدام فيتامين ب ضرورى مع كل مصابى السكرى يوميا
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية