اجابات الاطباء
أتمنى لكِ السلامة، نعم، تعتبر حبوب كليمن (Climen) من العلاجات الهرمونية التعويضية التي قد تسبب تغيراً في الوزن عند البدء... اقرأ المزيد
أتمنى لكِ السلامة، نعم، تعتبر حبوب كليمن (Climen) من العلاجات الهرمونية التعويضية التي قد تسبب تغيراً في الوزن عند البدء في تناولها، ولكن هذا التأثير ليس حتمياً للجميع ويختلف من جسم لآخر.
إليكِ بعض الأسباب المحتملة لزيادة الوزن:
- احتباس السوائل: قد تسبب بعض الهرمونات الموجودة في هذه الحبوب احتباسًا للسوائل في الجسم، مما يؤدي إلى الشعور بزيادة الوزن.
- التغيرات الهرمونية: يمكن أن تؤثر التغيرات الهرمونية على الشهية وعمليات الأيض في الجسم، مما قد يساهم في زيادة الوزن لدى بعض النساء.
- التغيرات في توزيع الدهون: في بعض الحالات، قد تحدث تغيرات في كيفية توزيع الدهون في الجسم.
من الجدير بالذكر أن هذه الآثار ليست ثابتة لجميع النساء، وقد لا تعاني بعضهن من زيادة في الوزن على الإطلاق. كما أن استجابة الجسم للأدوية تختلف من شخص لآخر.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.