اجابات الاطباء
سلامتك، من الشائع أن يتسبب دواء الميترونيدازول (الموجود في أنايزول ميترونيدازول) في تغيير لون البول إلى اللون الداكن أو المائل للبني... اقرأ المزيد
سلامتك، من الشائع أن يتسبب دواء الميترونيدازول (الموجود في أنايزول ميترونيدازول) في تغيير لون البول إلى اللون الداكن أو المائل للبني المحمر. هذا التغير في اللون هو عادةً أثر جانبي غير ضار ولا يستدعي القلق في معظم الحالات.
هل يجب إيقاف العلاج؟ لا، بشكل عام لا يجب عليكِ إيقاف العلاج بنفسك دون استشارة طبية، حتى لو لاحظتِ هذا التغيير في لون البول. غالبًا ما يكون هذا التغيير جزءًا طبيعيًا من استجابة الجسم للدواء.
من المهم جداً أن تكملي دورة العلاج كاملة حسب وصف الطبيب لضمان القضاء التام على العدوى التي تعالجينها.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.