سلام عليكم, هل اخذ دواء erofer الذي يحتوي على مادة الحديد للجسم يساهم في الحد من تساقط شعر الرأس؟
اجابات الاطباء
أثبتت الدراسات أن نقص مستويات الحديد يرتبط بصورة ما بفقدان الشعر, و أن فقدان الشعر يتحسن عند معالجة انخفاض مستويات... اقرأ المزيد
أثبتت الدراسات أن نقص مستويات الحديد يرتبط بصورة ما بفقدان الشعر, و أن فقدان الشعر يتحسن عند معالجة انخفاض مستويات الحديد أو فقر الدم. لكن من الواضح أن فقر الحديد ليس السبب الوحيد لفقدان الشعر. في كافة الاحوال لا يجب تعاطي مكملات الحديد قبل استشارة الطبيب, في حالة عدم وجود انخفاض في مستويات الحديد قد يكون تعاطي هذه المكملات أمرا غير مرغوب به
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.