اجابات الاطباء
أتمنى لك السلامة، وأود الإشارة أنه من الطبيعي تمامًا عدم الشعور بتحسن بعد البدء بتناول دواء امتربتلين بعد أسبوع واحد... اقرأ المزيد
أتمنى لك السلامة، وأود الإشارة أنه من الطبيعي تمامًا عدم الشعور بتحسن بعد البدء بتناول دواء امتربتلين بعد أسبوع واحد فقط، ويبدأ الشعور ببعض التحسن عادةً بعد أسبوعين من البدء بتناول دواء امتربتلين، ولكن لا يظهر التأثير الكامل للدواء حتى 4-6 أسابيع تقريبًا.
أود لفت انتباهك إلى ضرورة الالتزام بالجرعة الموصوفة من قبل الطبيب وعدم محاولة تغيير الجرعة الموصوفة بسبب عدم الشعور بتحسن بعد تناول دواء امتربتلين، أما في حال استخدام الدواء لمدة 6 أسابيع مع الالتزام بالجرعة الموصوفة وعدم ملاحظة تحسن في الأعراض، فيجدر في هذه الحالة مراجعة الطبيب مرة أخرى، وقد يصف الطبيب دواء آخر.
قد يؤدي تناول دواء امتربتلين إلى ظهور بعض الآثار الجانبية، وفي الغالب تزول هذه الآثار بشكل تدريجي، ومنها الآتي:
- الصداع.
- الدوخة.
- جفاف الفم.
- صعوبة التبول.
- النعاس والإرهاق.
- الإمساك.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.