كنت استخدم دواء ازيثروماكس ازيثرومايسين لمدة ايام ثم قمت بايقاف الدواء

علم الصيدلة
ذكر 22 December 2016 تم تعديله في 9 November 2021 11073
كنت استخدم دواء ازيثروماكس ( ازيثرومايسين ) لمدة 3 ايام ثم قمت بإيقاف الدواء من 4 ايام ولكن هناك حساسية قد ظهرة بعد استخدام هذا الدواء ولا زالت مستمره ما العمل وشكرا

اجابات الاطباء

الصيدلانية لينا داود
22 December 2016 صيدلاني
الحساسية الناتجة عن الدواء تظهر في الأيام الأولى من اخذ الدواء , اذا كان التحسس خفيف ينصح استخدام الأدوية المضادة... اقرأ المزيد
الحساسية الناتجة عن الدواء تظهر في الأيام الأولى من اخذ الدواء , اذا كان التحسس خفيف ينصح استخدام الأدوية المضادة التحسس وهي عده مثل loratidine ,cetrizine اما في حاله الحساسية الشديدة وهي ظهور بقع حمراء بكثره على الجسم وضيق في التنفس ينصح بمراجعه الطبيب فورا .
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية