طبيبتي الجلدية ترفض اعطائي دواء Roaccutane لحب الشباب بعد ان اخبرتها انني اعاني من اكتئاب درجة متوسطة وافكار انتحارية. حب الشباب يدايقني كثيرا هل من خطر ان اخذه؟

علم الصيدلة
أنثى 10 June 2017 تم تعديله في 9 November 2021 3778
طبيبتي الجلدية ترفض اعطائي دواء Roaccutane لحب الشباب بعد ان اخبرتها انني اعاني من اكتئاب درجة متوسطة وافكار انتحارية. حب الشباب يدايقني كثيرا هل من خطر ان اخذه؟

اجابات الاطباء

قرار سليم لان هذا الدواء قد يسبب الاكتئاب كأحد الأعراض الجانبية له و قد يزيد من حدة الاكتأب ان وجد.... اقرأ المزيد
قرار سليم لان هذا الدواء قد يسبب الاكتئاب كأحد الأعراض الجانبية له و قد يزيد من حدة الاكتأب ان وجد. يفضّل استخدام بدائل اخرى كالمضاضات الحيوية و العلاجات الموضعية، بالاضافة الى استشارة الطب النفسي.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية