انا اتناول دواء ديبريتين منذ 7 اشهر توقفت عنه واعاني من اعراض الانسحاب

علم الصيدلة
ذكر 4 November 2017 تم تعديله في 15 October 2025 24670
أنا أتناول دواء ديبريتين منذ 7 اشهر وكان سبب العلاج هو توهم المرض والخوف ومن ثم الإكتٱب تعافيت ومنذ أسبوع توقفت عنه والآن أعاني من أعراض الانسحاب بماذا تنصحوني شكرا لكم

اجابات الاطباء

د. دعاء المصري
15 October 2025 صيدلاني

أتمنى لك السلامة، التوقف عن تناول ديبريتين (Depretine) أو أي دواء مضاد للاكتئاب بشكل مفاجئ قد يؤدي إلى ظهور أعراض... اقرأ المزيد

أتمنى لك السلامة، التوقف عن تناول ديبريتين (Depretine) أو أي دواء مضاد للاكتئاب بشكل مفاجئ قد يؤدي إلى ظهور أعراض الانسحاب، والتي قد تشمل:

  • أعراض جسدية: غثيان، صداع، تعرق، رعشة، دوخة، تعب وإرهاق.
  • أعراض نفسية: قلق، تهيج، تقلبات مزاجية، صعوبة في النوم، أحلام مزعجة.

إليك بعض النصائح التي قد تساعدك في التخفيف من أعراض الانسحاب:

  • لا تتوقف فجأة: من الأفضل عدم التوقف عن تناول الدواء فجأة، بل يجب التوقف تدريجياً تحت إشراف الطبيب لتقليل أعراض الانسحاب.
  • الراحة والاسترخاء: حاول الحصول على قسط كاف من النوم والراحة، وممارسة تقنيات الاسترخاء مثل التأمل واليوغا.
  • التغذية الصحية: تناول وجبات صحية ومتوازنة، وتجنب الأطعمة المصنعة والسكريات الزائدة.
  • شرب الماء بكميات كافية: حافظ على رطوبة جسمك بشرب الماء بكميات كافية.
  • ممارسة الرياضة الخفيفة: ممارسة الرياضة الخفيفة قد تساعد في تحسين المزاج وتخفيف التوتر.
  • التحدث مع شخص تثق به: التحدث مع صديق أو أحد أفراد العائلة قد يساعد في تخفيف القلق والتوتر.
طاقم الطبي
6 November 2017
كيف عرفت انك تعافيت ؟ لا بد من زيارة الطبيب حتي يقوم بالفحص اللازم واتخاذ القرار بشأن هذا الموضوع. اقرأ المزيد
كيف عرفت انك تعافيت ؟ لا بد من زيارة الطبيب حتي يقوم بالفحص اللازم واتخاذ القرار بشأن هذا الموضوع.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية