انا اتناول دواء ديباكين ثمانية اشهر لاحظت من خلاله ازداد وزني من كيلو

علم الصيدلة
ذكر 12 September 2018 تم تعديله في 9 November 2021 3106
انا اتناول دواء ديباكين منذ ثمانية أشهر لاحظت من خلاله ازداد وزني اكثر من 8 كيلو هل هذا شيء عادي وهل بعد توقفي لدواء ارجع لوزني القديم

اجابات الاطباء

الدكتور الصيدلاني اسامة فرغلى
13 September 2018 دكتور صيدله

من الاثار الجانبية التى يمكن ان تحدث بنسبة قليلة من عقار Valproic acid  أو ديباكين .. تغير فى الوزن 

و... اقرأ المزيد

من الاثار الجانبية التى يمكن ان تحدث بنسبة قليلة من عقار Valproic acid  أو ديباكين .. تغير فى الوزن 

و فد يكون السبب فى زيادة الوزن اسبابا اخرى منها  تناول وجبات غير متوازنه ..  

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية