أعاني من الصرع وأخذ دواء ديباكين، وقبل فترة أصبحت لدي هلوسة نومية قبل النوم أي عندما أخلد إلى النوم تحدث لي أصوات داخل راسي هل هذا طبيعي ويعتبر من الأعراض الجانبية لدواء الصرع؟
اجابات الاطباء
قد ينتج عن الجرعات المرتفعة لدواء ديباكين هلوسات كعرض جانبي، يمكنك مراجعة الطبيب لتخفيض جرعة الدواء أو تبديله. اقرأ المزيد
قد ينتج عن الجرعات المرتفعة لدواء ديباكين هلوسات كعرض جانبي، يمكنك مراجعة الطبيب لتخفيض جرعة الدواء أو تبديله.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.