هل دواء ديفلوكان يسبب القئ

علم الصيدلة
أنثى 17 November 2014 تم تعديله في 9 November 2021 3152
السلام عليكم هل دواء ديفلوكان يسبب القئ

اجابات الاطباء

يحتوي الديفلوكان على الفلوكونازول وهو يستخدم لعلاج الفطريات ومن اثاره الجانبية: -تغير بطعم الفم -اسهال -صداع -عسر الهضم -اضطراب بسيط... اقرأ المزيد
يحتوي الديفلوكان على الفلوكونازول وهو يستخدم لعلاج الفطريات ومن اثاره الجانبية: -تغير بطعم الفم -اسهال -صداع -عسر الهضم -اضطراب بسيط بالمعدة -غثيان وقيء لذا قد يكون القيء بسبب الدواء ولا يجب التوقف عن تناوله الا بعد استشارة الطبيب
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية