أكلت مضاد حيوي لان لدي افلونزا ولكن جاني اسهال بعد اكل الحبه الثانية .. هل أتركه ؟وما السبب ؟
اجابات الاطباء
من احدى اعراض الجانبية للمضادات الحيوية الاسهال و قد يعود السبب في ذلك على تاثير الدواء على حركة الامعاء او... اقرأ المزيد
من احدى اعراض الجانبية للمضادات الحيوية الاسهال و قد يعود السبب في ذلك على تاثير الدواء على حركة الامعاء او على نمو البكتريا النافعة في الامعاء . اذا حصلت حالة الاسهال يجب مراجعة المختص لغرض ابدال العلاج او البحث عن سبب الاسهال . كما و يجب معرفة ان المضاد الحيوي يعمل على تثبيط نمو او قتل البكتريا و لا يعمل على الفيروسات كما وان أخذ المضادات الحيوية من دون الاستشارة الصحيحة و التشخيص الصحيح له اضرار على المدى البعيد اكثر كن فوائده الآنية.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.