اكلت دواء بيكتارفي دون استشارة طبية

علم الصيدلة
ذكر، 18 سنة 28 February 2025 تم تعديله في 8 March 2025 643
أكلت دواء بيكتارفي دون استشارة طبية أكلت الدواء منذ أسبوع أعاني من دوخة وعدم تركيز كيف أخفف الأعراض وماذا أفعل

اجابات الاطباء

الدكتور آيه غالب جبر
8 March 2025 دكتور صيدله

عليك بشرب الماء، كما أن فترة الصيام تساعد على التخلص من الدواء ان كانت بالفعل هذه الأعراض سببها تناول الدواء،... اقرأ المزيد

عليك بشرب الماء، كما أن فترة الصيام تساعد على التخلص من الدواء ان كانت بالفعل هذه الأعراض سببها تناول الدواء، من المفترض ان يخرج الدواء بشكل كامل من الجسم خلال عدة أيام بعد آخر جرعة. أرجو منك الالتزام بشرب الماء وتناول غذاء متوازن والنوم جيدا وتقليل شرب االمشروبات المحتوية على الكافيين قدر الإمكان وخاصة بالليل لاستثناء الأسباب الاعتيادية للدوخة وعدم التركيز، اذا استمرت الأعراض خلال الأيام القادمة بعد القيام بكل ما سبق دون جدوى فلا بد من تشخيص الحالة لدى الطبيب.

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية