اجابات الاطباء
سلامتك، الأدوية التي ذكرتها لا تتفاعل مباشرة مع حبوب منع الحمل ولا تقلل من فعاليتها من الناحية الكيميائية، لكن هناك نقطة... اقرأ المزيد
سلامتك، الأدوية التي ذكرتها لا تتفاعل مباشرة مع حبوب منع الحمل ولا تقلل من فعاليتها من الناحية الكيميائية، لكن هناك نقطة أكثر أهمية يجب الانتباه إليها، وهي حالة الإسهال والتقيؤ نفسها، وليس الأدوية.
التقيؤ بعد عشر ساعات من تناول الحبوب لن يؤدي إلى انخفاض فاعليتها، ولكن قد يكون هناك تشنج في المعدة منع مرور الحبوب بشكل طبيعي في الجهاز الهضمي، خصوصًا وأن هناك إسهال أيضًا، وهو ما قد يعني أن الحبة لم يتم امتصاصها بشكل جيد في الجسم.
في جميع الأحوال أنصحك باستخدام مانع حمل إضافي مثل الواقي الذكر لمدة 7 أيام حتى تستقر صحة جهازك الهضمي.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.