اجابات الاطباء
أتمنى لكِ السلامة، نعم، يمكن نزول الدورة الشهرية أثناء استخدام الهرمونات وقبل انتهاء الحبوب التي تحتوي على 21 حبة، هذا... اقرأ المزيد
أتمنى لكِ السلامة، نعم، يمكن نزول الدورة الشهرية أثناء استخدام الهرمونات وقبل انتهاء الحبوب التي تحتوي على 21 حبة، هذا قد يحدث نتيجة لتأثير الهرمونات على نظام الدورة الشهرية وتنظيمها.
في حال نزول الدورة الشهرية أثناء استخدام الأدوية الهرمونية، أنصحكِ باتباع الإرشادات الآتية:
- استمرار استخدام الحبوب: تابعي تناول الحبوب كما هو مقرر في الجدول الزمني، حتى مع نزول الدورة الشهرية.
- مراقبة الأعراض: إذا استمرت الأعراض أو كانت غير طبيعية، لإخبار الطبيب بها.
كما أنصحكِ بمراجعة الطبيب المتابع لحالتكِ، وإخباره بالتغييرات التي حدثت، لإجراء الفحوصات والتحاليل اللازمة، ووضع الخطة العلاجية المناسبة.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.