تليف دوبترين في الكف وتليف بيروني في القضيب واتناول فتامين e شهرين ولم

صحة الرجل
ذكر 19 May 2015 تم تعديله في 26 October 2021 3863
تليف دوبترين في الكف وتليف (بيروني )في القضيب وأتناول فتامين e منذ شهرين ولم تظهر أية نتيجة بل ظهرت تليفات تشبه تلك التليفات على اللثة

اجابات الاطباء

الدكتور عبد العزيز اللبدي
23 May 2015 جراحة عامة
مازالت الأسباب الإصابة بداء بيروني غير معروفة ولكن هنالك بعض العوامل التي قد تؤدي للإصابة بداء بيروني : - إعتلال... اقرأ المزيد
مازالت الأسباب الإصابة بداء بيروني غير معروفة ولكن هنالك بعض العوامل التي قد تؤدي للإصابة بداء بيروني : - إعتلال وتمزق الأوعية الدموية الصغيرة داخل القضيب (كتلك التي تحدث أثناء النشاط الرياضي الجماع أو نتيجة لحادث معين) ليس كل الرجال الذين لديهم إصابة في القضيب يتطور لديهم مرض بايروني . - يعتقد أن الصفات الموروثة قد تلعب دوراً في العرضة للاصابة بهذا المرض. - الإصابة بالامراض المناعية وكذلك داء ديوبترين، ما زال غير معروف السبب، وعيتد أنهمايشتركان في الاسباب، والعلاج أيضاً، وينصح بمراجعة اختصاصي مسالك بولية لتولي العلاج.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية