السلام عليكم، قمت بتنظيف اسناني عند الطبيب واعطاني kin معجون وغسول، ولكن بعد الاستعمال تصبغت اسناني واصبحت صفراء ما السبب وما الحل؟
اجابات الاطباء
وعليكم السلام، إليك بعض الأسباب المحتملة لما حدث معك:
- مكونات معينة في الغسول: بعض غسولات الفم، خاصة تلك التي... اقرأ المزيد
وعليكم السلام، إليك بعض الأسباب المحتملة لما حدث معك:
- مكونات معينة في الغسول: بعض غسولات الفم، خاصة تلك التي تحتوي على مركبات مثل الكلورهيكسيدين (Chlorhexidine)، قد تسبب تصبغًا مؤقتًا للأسنان مع الاستخدام طويل الأمد. هذا التصبغ عادة ما يكون سطحيًا ويمكن إزالته.
- تفاعل مع بقايا الطعام أو المشروبات: في بعض الحالات، قد تتفاعل مكونات الغسول أو المعجون مع بعض الأطعمة أو المشروبات الملونة التي تتناولها، مما يؤدي إلى ظهور تصبغات.
- خصائص السن الطبيعية: قد تكون أسنانك بطبيعتها تميل إلى الاصفرار، وربما يكون التنظيف العميق قد أزال طبقة خارجية مؤقتة، مما جعل اللون الأصلي للسن يظهر بشكل أوضح.
- تراكم الجير أو البلاك: أحيانًا، قد تتراكم بقايا الجير أو البلاك في أماكن معينة، ومع استخدام المعجون والغسول، قد تبدو هذه المناطق أغمق.
أنصحك بالأمور الآتية التي يمكن أن تفيدك:
- توقف المؤقت عن الاستخدام: حاول التوقف عن استخدام غسول الفم (Kin) لفترة قصيرة، واستخدم فقط المعجون الموصوف لك. راقب ما إذا كان التصبغ يقل.
- اشطف الفم بالماء: بعد استخدام معجون وغسول الفم، قم بشطف فمك جيدًا بالماء العادي.
- قلل الأطعمة والمشروبات الملونة: قلل من تناول القهوة، الشاي، المشروبات الغازية الداكنة، وصلصات الطماطم، والتدخين، حيث تساهم هذه العوامل بشكل كبير في تصبغ الأسنان.
- استخدم معجون أسنان مبيض (بحذر): يمكنك استشارة طبيب أسنانك حول استخدام معجون أسنان مبيض يحتوي على مكونات لطيفة وآمنة للاستخدام المنتظم، ولكن تجنب المعاجين شديدة الكشط.
- جرب جلسات تنظيف احترافية: قد تحتاج إلى زيارة طبيب الأسنان لإجراء تنظيف احترافي لإزالة أي تصبغات سطحية.
وعليكم السلام التصبغات التي حصلت معك نتيجة تركيز الكلوروهكسيدين الموجود بالغسول توقف عن استخدامه فستعود لون أسنانك إلى لونها الطبيعي. اقرأ المزيد
وعليكم السلام التصبغات التي حصلت معك نتيجة تركيز الكلوروهكسيدين الموجود بالغسول توقف عن استخدامه فستعود لون أسنانك إلى لونها الطبيعي.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.