حبوب اللسان و تقويم الاسنان

صحة الأسنان
أنثى، 28 سنة 27 December 2024 تم تعديله في 1 January 2025 689
منذ شهر وضعت جهاز تقويم الأسنان و لكن ظهرت حبوب مؤلمة لونها أحمر فاتح على جانب اللسان فما سببها و ما العلاج؟ و المشكلة الثانية هو وجود الألم نتيجة لوضع مادة على الاضراس الخلفية bite turbos و لا أستطيع العض على الأسنان فهل ممكن يختفي هذا الألم و ممكن التعود عليه؟!

الملفات المرفقة:

mqdefault

اجابات الاطباء

د. احمد مسلماني
1 January 2025 طب عام
قد تكون الحبوب المؤلمة على اللسان نتيجة للتعرض المستمر لجهاز تقويم الأسنان، وهو ما يعرف بالتقرحات الفموية. استخدم معجون الأسنان... اقرأ المزيد
قد تكون الحبوب المؤلمة على اللسان نتيجة للتعرض المستمر لجهاز تقويم الأسنان، وهو ما يعرف بالتقرحات الفموية. استخدم معجون الأسنان الخاص بعلاج القروح الفموية وحاول تجنب الأطعمة الحارة أو الحادة. بالنسبة للألم الناتج عن المادة التي تم وضعها على أسنانك قد يستغرق الأمر بعض الوقت للتأقلم.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية