اجابات الاطباء
سلامتك،الشعور الذي تصفه، وهو كـ "شيء يسري في الرأس مثل الماء"، يمكن أن يكون مرتبطاً بتغيرات تحدث في الدماغ عند... اقرأ المزيد
سلامتك،الشعور الذي تصفه، وهو كـ "شيء يسري في الرأس مثل الماء"، يمكن أن يكون مرتبطاً بتغيرات تحدث في الدماغ عند بدء تناول مضادات الاكتئاب مثل Losiram (الإسيتالوبرام).
وقد تشمل الأسباب المحتملة لهذا الدواء:
- تأثير الدواء على النواقل العصبية: تعمل هذه الأدوية على تعديل مستويات النواقل العصبية في الدماغ (مثل السيروتونين)، وهذا التعديل يمكن أن يسبب بعض الأحاسيس الجسدية غير المألوفة في بداية العلاج.
- آثار جانبية شائعة: يعتبر هذا الشعور، خاصة في المراحل الأولى من العلاج، أحد الآثار الجانبية الحسية التي قد يشعر بها بعض الأشخاص. غالباً ما تكون مؤقتة وتزول مع اعتياد الجسم على الدواء.
- القلق المرتبط بالدواء: أحياناً، القلق بشأن تناول دواء جديد وتأثيراته يمكن أن يزيد من الإحساس بأي تغييرات جسدية تحدث.
في معظم الحالات، هذا النوع من الأحاسيس يعتبر شائعاً وغير مقلق، خاصة عند بدء العلاج بمضادات الاكتئاب. وعادة ما يتلاشى تدريجياً مع مرور الوقت (خلال أيام أو أسابيع قليلة) حيث يعتاد جسمك على الدواء.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.