نزيف لا اعرف السبب فيه

أمراض نسائية
أنثى، 25 سنة 29 January 2025 تم تعديله في 16 February 2025 592
والده بقالى 3 شهور ونص عند الاربعين اخذت ميكرولوت سبب نزيف عزير اخذت علاج للنزيف وتوقف واخدت حبوب لاكتيفينور تناولتها لمده اسبوعين دون مشاكل بعدها رجع النزيف وكل ما اخد علاج يتوقف تلت اربع ايام ويرجع تانى هل الدم بسبب الحبوب؟ او ما سببه؟

اجابات الاطباء

د. روان يعقوب
15 February 2025 دكتور صيدله

لا بأس عليكِ، على الأغلب إن سبب النزيف لديكِ هو حبوب منع الحمل التي تأخذينها ( على اختلاف أسمائها )،... اقرأ المزيد

لا بأس عليكِ، على الأغلب إن سبب النزيف لديكِ هو حبوب منع الحمل التي تأخذينها ( على اختلاف أسمائها )، فهي يمكن أن تسبب لكِ نزيف أو تبقيع بين الدورات واضطرابات في طبيعة الدورة الشهرية، خصوصا خلال فترة الأشهر الأولى من الاستخدام ومن ثم يخف مع الوقت.

 

لأن النزيف لديكِ غزير وشديد، لذا أنصحكِ بمراجعة الطبيب المختص لتقييم قوة الدم لديكِ والحاجة لعلاجه، وأيضاً للحصول على وسيلة منع حمل بديلة أخرى تناسبكِ، كما يجب التأكد من عدم وجود مسبب عضوي للنزيف، مثل تواجد بقايا من الحمل السابق أو أي مشكلة أخرى في الرحم.

 

للمزيد: 

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية