اجابات الاطباء
سلامتك، في بعض الحالات، قد تؤثر بعض أدوية الضغط على الدورة الشهرية، سواء من حيث توقيتها أو كميتها. هذا التأثير ليس... اقرأ المزيد
سلامتك، في بعض الحالات، قد تؤثر بعض أدوية الضغط على الدورة الشهرية، سواء من حيث توقيتها أو كميتها. هذا التأثير ليس شائعًا جدًا، ولكنه محتمل.
قد تشمل الأسباب المحتملة:
- التغيرات الهرمونية: بعض الأدوية قد تتداخل مع توازن الهرمونات في الجسم، مما قد يؤثر على انتظام الدورة الشهرية.
- تأثير على الأوعية الدموية: أدوية الضغط تعمل على الأوعية الدموية، وقد يكون هناك تأثير غير مباشر على تدفق الدم إلى الرحم.
- نوع الدواء: تختلف الأدوية المستخدمة لعلاج الضغط، وبعض الأنواع قد تكون أكثر عرضة للتسبب في مثل هذه التغييرات.
إذا لاحظتِ أي تغيرات مثل:
- تأخر أو تبكير في موعد الدورة الشهرية.
- زيادة أو نقصان ملحوظ في كمية الدم.
- تغير في مدة الدورة.
فمن المهم مناقشة هذه التغيرات مع طبيبك.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.