اجابات الاطباء
سلامتك، نعم، قد تسبب أدوية علاج ارتفاع هرمون الحليب، مثل كابيرجولين أو بروموكريبتين، تغيرات في الدورة الشهرية لدى بعض النساء،... اقرأ المزيد
سلامتك، نعم، قد تسبب أدوية علاج ارتفاع هرمون الحليب، مثل كابيرجولين أو بروموكريبتين، تغيرات في الدورة الشهرية لدى بعض النساء، لكن غالبًا يكون ذلك بسبب تأثيرها في إعادة تنظيم الهرمونات، وليس لأنها تسبب اضطرابًا دائمًا.
كيف تؤثر هذه الحبوب؟
- تنظيم الهرمونات: عندما يكون مستوى هرمون الحليب مرتفعًا، فإنه يمكن أن يؤثر على إفراز الهرمونات الأخرى المسؤولة عن التبويض والدورة الشهرية، مثل الهرمون المنبه للجريب (FSH) والهرمون اللوتيني (LH). تناول حبوب خفض هرمون الحليب يساعد في تصحيح هذا الخلل.
- استعادة التبويض: بعد تنظيم مستوى هرمون الحليب، قد يعود التبويض الطبيعي، مما يؤدي إلى انتظام الدورة الشهرية.
- آثار جانبية محتملة: في بعض الأحيان، قد تشعر بعض النساء ببعض الآثار الجانبية الأولية عند بدء تناول هذه الأدوية، والتي قد تشمل الصداع، الدوخة، الغثيان، أو تغيرات طفيفة في المزاج. هذه الآثار غالباً ما تكون مؤقتة وتتحسن مع الوقت.
إذا كنتِ تتناولين هذه الحبوب بالفعل، فمن الطبيعي أن تلاحظي تغيرات في دورتك الشهرية حيث يبدأ جسمك بالتكيف واستعادة التوازن. إذا كنتِ قلقة بشأن التأثير على دورتك الشهرية أو لديكِ أي أعراض غير معتادة، فمن الأفضل مناقشة ذلك مع طبيبك.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.