اجابات الاطباء
أود الإشارة بداية أن حبوب منع الحمل في بعض الحالات قد تسبب زيادة مؤقتة في الوزن بسبب احتباس السوائل، خصوصًا... اقرأ المزيد
أود الإشارة بداية أن حبوب منع الحمل في بعض الحالات قد تسبب زيادة مؤقتة في الوزن بسبب احتباس السوائل، خصوصًا في الأيام الأولى من الاستخدام، وفي حالات نادرة قد تسبب التغيرات الهرمونية المصاحبة لاستخدام حبوب منع الحمل زيادة في الوزن، ولكن هذه الحالات نادرة جدًا، وفي حال حدوثها يجب استشارة الطبيب حول تغيير طريقة منع الحمل المتبعة.
أود لفت انتباهك أيضًا أن السبب الرئيسي وراء فقدانك للوزن قد يكون عوامل أخرى غير مرتبطة بالحبوب، مثل زيادة النشاط البدني، أو تغييرات في النظام الغذائي، أو حتى عوامل نفسية.
لا يوجد نوع واحد يناسب الجميع. اختيار حبوب منع الحمل يعتمد على عدة عوامل مثل عمركِ، تاريخكِ الطبي، وأسلوب حياتكِ، وفي حال كانت خسارة الوزن بالفعل ناجمة عن حبوب منع الحمل، فقد يكون من الأفضل اختيار طريقة منع حمل أخرى.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.