هل تناول حبوب كلوميد يسبب حقا. تكيس للمبايض.لان دورتي غير منتظمه. ولا اريد ان يؤثر علي الدواء سلبا.بماذا تنصحوني.وشكرا
اجابات الاطباء
يحدث مع استخدام الكلوميد نشوء او ظهور اكثر من بويضة بسبب تحفيز او تنشيط المبيض ، و تعدد البويضات و... اقرأ المزيد
يحدث مع استخدام الكلوميد نشوء او ظهور اكثر من بويضة بسبب تحفيز او تنشيط المبيض ، و تعدد البويضات و التي تظهر بالسونار على هيئة اكياس صغيرة ، والتي تظهر فترة العلاج و تختفي بعدها ، وهذا يختلف عن متلازمة تكيس المبيضين ( و التي يصاحبها مشاكل بالدورة ، خلل بالهرمونات ، شكل مميز للمبيض في الاشعة)
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.