لخبطة هرومنات ساعدوني

أمراض نسائية
أنثى، 61 سنة 8 October 2026 تم تعديله في 12 October 2026 76
مشكلتي هي اني وقفت حبوب منع الحمل الشهر اللي فات جاتني الدورة هذا الشهر قبل وقتها ب خمسة أيام واليوم التاسع ليا وكل يوم تنقيط خفيف جدا وبسيط بس اللي أبغى أفهم اللان هذي تعتبر دورة ولا لخبطة واغسل استنى دورتي الصحيحة ؟؟؟!!!!

اجابات الاطباء

نزول الدم قبل موعده بخمسة أيام واستمرار التنقيط الخفيف جداً طوال الأيام التسعة الماضية يعتبر نزفاً ناتجاً عن اضطراب الهرمونات... اقرأ المزيد

نزول الدم قبل موعده بخمسة أيام واستمرار التنقيط الخفيف جداً طوال الأيام التسعة الماضية يعتبر نزفاً ناتجاً عن اضطراب الهرمونات وليس دورة شهرية منتظمة.

 

عندما تتوقفين عن حبوب منع الحمل، يفقد جسمكِ الإمداد الهرموني الخارجي، ويبدأ المبيض في محاولة استعادة نظامه الطبيعي وإفراز هرموناته بنفسه، هذه المرحلة الانتقالية غالباً ما تسبب لخبطة في الدورة الأولى أو الثلاث الأولى.

 

يحتاج الجسم عادةً من شهرين إلى ثلاثة أشهر حتى تنتظم الهرمونات تماماً بعد إيقاف الحبوب ويعود التبويض لطبيعته.

 

إذا استمرت هذه اللخبطة أو النزيف المتقطع لأكثر من 3 أشهر دون أن ينتظم، أو إذا صاحبها آلام شديدة غير معتادة، فمن الأفضل استشارة طبيبة نساء وتوليد للاطمئنان.

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية