تاخر الدورة الشهرية بسبب تناول الدواء الهرموني
الملفات المرفقة:
الملفات المرفقة:
لا داعي للقلق في هذه المرحلة، ما تمرين به من تأخر بسيط في الدورة بعد استخدام حبوب "ديان 35" هو... اقرأ المزيد
لا داعي للقلق في هذه المرحلة، ما تمرين به من تأخر بسيط في الدورة بعد استخدام حبوب "ديان 35" هو أمر شائع، وعادةً ما تحدث الدورة الشهرية أثناء تناول الحبوب البيضاء (الغير فعالة) في علبة "ديان 35"، أو بعد الانتهاء من الحبوب الفعالة بـ 2-7 أيام، في الأشهر الأولى من تناول الحبوب الهرمونية، يحتاج الجسم إلى وقت للتكيف مع الهرمونات، لذا قد يحدث:
إذا كانت دورتك الشهرية قد نزلت الآن أو نزلت خلال هذه الأيام، فتحسبين أول يوم للنزيف كـ "اليوم الأول" للدورة، ثم تبدأين العلبة الجديدة في اليوم الثامن من هذا النزيف، تمامًا كما أوصت الطبيبة.
إذا لم تنزل الدورة الشهرية تمامًا (أي لا يزال التأخر مستمرًا)، يجب عدم البدء بالعلبة الجديدة حتى تتأكدي من نزول الدورة أو تستشيري طبيبتك. في هذه الحالة، يُفضل الانتظار حتى نزول الدورة، لأن بدء العلبة الجديدة في غير موعدها قد يسبب اضطرابًا أكبر في الهرمونات.
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيباحصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.