لماذا اصبحت تتأخر لديا الدورة الشهرية بعد التوقف عن أخذ حبوب منع الحمل علما انني توقفت عنها منذ ٣ اشهرولم احمل بعد
اجابات الاطباء
ماذا تقصدين بدوره متاخره؟ هل دورتك الان منتظمه ولكن متباعده؟
اما بالنسبه للحمل فبعد التوقف عن تناول حبوب منع الحمل... اقرأ المزيد
ماذا تقصدين بدوره متاخره؟ هل دورتك الان منتظمه ولكن متباعده؟
اما بالنسبه للحمل فبعد التوقف عن تناول حبوب منع الحمل حتى لو تم تناولها لمده سنين تعود الخصوبه الى حالتها الطبيعيه فورا\" بعد التوقف .وعادة\" خلال ايام .ولكن بعض النساء قد تعود الخصوبه بعد بضع اسابيع الى شهرين، لذا استمري بالمحاوله واذا لم يحدث حمل بعد بضعه اشهر انصحك بمراجعه طبيبك لمتابعه الاباضه لديك بجهاز الموجات الفوق صوتيه واذا استلزم الامر لاجراء الفحوصات الهرمونيه الازمه وكذلك احراء تحليل للسائل النوي لزوجك
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.