اجابات الاطباء
وعليكم السلام ورحمة الله وبركاته، ونعم بالفعل، قد يكون ذلك أحد الأسباب المؤقتة لتأخر الحمل، لأنّ تناول ثلاث حبات يوميًا... اقرأ المزيد
وعليكم السلام ورحمة الله وبركاته، ونعم بالفعل، قد يكون ذلك أحد الأسباب المؤقتة لتأخر الحمل، لأنّ تناول ثلاث حبات يوميًا لمدة ثلاث أشهر وإيقافة فجأة دون توجيه وإرشاد طبي يُحتمل أن يؤدي إلى اضطرابات مؤقتة في هرمونات الجسم قد تسبب ما يلي:
- عدم انتظام الدورة الشهرية.
- اضطراب في التبويض.
- تغير في الوزن، أو زيادة الدهون حل البطن والوجه.
- ضعف مؤقت في الخصوبة عند النساء.
وما أودّ قوله هو أنّ تأخر الحمل قد يرتبط بأسباب أخرى لا علاقة لها بتناول هذا الدواء، أو قد يكون طبيعيًا وغير مرتبط بأي حالة صحية، فعدم حدوث الحمل خلال السنة الأولى بعد الزواج قد يكون طبيعيًا وليس له علاقة بأيّ حالة مرضية، فإن كنتِ قلقة بشأن هذا الموضوع، أنصحك بزيارة طبيبة نسائية لتفحصك سريريًا، وبواسطة السونار، وقد تطلب بعض التحاليل المخبرية، للتمكن بدقة من تحديد سبب تأخر الحمل، وهل هو مرتبط بتناول الدواء أو أي حالة صحية أخرى.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.