السلام عليكم، كنت أستخدم حبوب بريمولوت بعدها نزلت الدورة مرتين في الشهر فما السبب، أرجو النصيحة.
اجابات الاطباء
أتمنى لكِ السلامة، حبوب بريمولوت تحتوي على هرمون البروجسترون الصناعي، وتستخدم لتنظيم الدورة الشهرية وتأخيرها، نزول الدورة مرتين في الشهر... اقرأ المزيد
أتمنى لكِ السلامة، حبوب بريمولوت تحتوي على هرمون البروجسترون الصناعي، وتستخدم لتنظيم الدورة الشهرية وتأخيرها، نزول الدورة مرتين في الشهر بعد استخدامها قد يكون له عدة أسباب محتملة:
- تأثير الهرمونات: حبوب بريمولوت قد تؤثر على توازن الهرمونات في الجسم، مما يؤدي إلى اضطرابات في الدورة الشهرية ونزولها بشكل غير منتظم.
- توقف الدواء: بعد التوقف عن تناول حبوب بريمولوت، قد يحتاج الجسم فترة للتكيف واستعادة توازنه الهرموني الطبيعي، وهذا قد يؤدي إلى نزول الدورة مرتين في الشهر.
- أسباب أخرى: قد تكون هناك أسباب أخرى غير مرتبطة بالدواء، مثل:
- التوتر،
- التغيرات في الوزن.
- مشاكل في الغدة الدرقية.
- مشاكل في الرحم والمبايض.
إليكِ بعض النصائح للتخفيف والمتابعة:
- المتابعة: راقبي دورتك الشهرية بعناية لمدة شهر أو شهرين، وسجلي مواعيد النزول وكمية الدم.
- الراحة والتغذية: حافظي على نظام غذائي صحي ومتوازن، وتجنبي التوتر والقلق قدر الإمكان.
- استشارة الطبيب: أنصحكِ بمراجعة طبيبة النسائية إذا استمر اضطراب الدورة الشهرية، لإجراء الفحوصات اللازمة ووضع الخطة العلاجية المناسبة.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.