قبل ٢٢ يوم اخدت حبة منع الحمل الطارئة ، اليوم موعد دورتي وما اجت ، طبيعي تأخر الدوره الشهرية بعد الحبه الطارئة ؟
اجابات الاطباء
حبوب منع الحمل الطارئة تحتوي على جرعة عالية من الهرمونات التي قد تؤثر على الدورة الشهرية وتسبب تأخرها أو عدم... اقرأ المزيد
حبوب منع الحمل الطارئة تحتوي على جرعة عالية من الهرمونات التي قد تؤثر على الدورة الشهرية وتسبب تأخرها أو عدم انتظامها. يعتبر تأخر الدورة لمدة تصل إلى أسبوع بعد تناول الحبوب الطارئة أمرًا طبيعيًا، ومن الأسباب المحتملة لتأخر الدورة:
- تأثير الهرمونات: الجرعة العالية من الهرمونات في الحبوب الطارئة قد تعطل الدورة الشهرية مؤقتًا.
- التوتر والقلق: قد يسبب القلق بشأن الحمل المحتمل تأخير الدورة.
- عوامل أخرى: التغيرات في نمط الحياة، مثل السفر أو التوتر الشديد، يمكن أن تؤثر أيضًا على الدورة الشهرية.
متى يجب القلق؟
- إذا تأخرت الدورة أكثر من أسبوع: في هذه الحالة، يُفضل إجراء اختبار الحمل للتأكد من عدم وجود حمل.
- ظهور أعراض أخرى: إذا ظهرت أعراض مثل الغثيان، القيء، أو ألم في الثدي، فقد يكون من الأفضل إجراء اختبار الحمل.
غير طبيعي...افحصي للحمل اقرأ المزيد
غير طبيعي...افحصي للحمل
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.