اجابات الاطباء
أهلًا بكِ، تأخر الدورة الشهرية بعد الفطام أمر شائع، حيث يحتاج الجسم لبعض الوقت لاستعادة توازنه الهرموني. استخدام أدوية مثل الكابرغولين... اقرأ المزيد
أهلًا بكِ، تأخر الدورة الشهرية بعد الفطام أمر شائع، حيث يحتاج الجسم لبعض الوقت لاستعادة توازنه الهرموني. استخدام أدوية مثل الكابرغولين (وندا) قد يؤثر أيضاً على انتظام الدورة.
والنزيف الذي حدث لديكِ بعد تناول نصف القرص قبل الأخير قد يكون له عدة تفسيرات، منها:
- نزيف انسحابي: قد يحدث هذا النوع من النزيف نتيجة لتغير مستويات الهرمونات بسبب التوقف التدريجي للدواء، وهو ليس دورة شهرية بالمعنى التقليدي.
- تغيرات هرمونية طبيعية: بعد الفطام، قد تحدث بعض التقلبات الهرمونية التي تؤدي إلى نزول دم بكميات قليلة وفي أوقات غير متوقعة.
بما أنكِ شعرتِ بوجود تغيرات (نزول الدم)، من الأفضل استشارة الطبيب المعالج قبل إكمال الجرعة المتبقية من حبوب الكابرغولين.
الطبيب سيقوم بتقييم حالتك بناءً على الأعراض التي ظهرت، والجرعة التي تناولتيها، وتاريخك الطبي، وسيحدد ما إذا كان يجب عليكِ إكمال الجرعة، أو تعديلها، أو إيقافها تماماً.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.