اجابات الاطباء
من الطبيعي حدوث تأخر في الدورة الشهرية وانتفاخ في أجزاء مختلفة من الجسم مع الإصابة بتكيس المبيض، إلا أنه مع... اقرأ المزيد
من الطبيعي حدوث تأخر في الدورة الشهرية وانتفاخ في أجزاء مختلفة من الجسم مع الإصابة بتكيس المبيض، إلا أنه مع استخدام حبوب كروميترون التي تحتوي على العديد من الفيتامينات إلى جانب معدن الكروميوم فإنه يجب أن تنتظم الهرمونات وعملية التبويض لديك مع زيادة حساسية الأنسولين، مما يسبب انتظام الدورة الشهرية واختفاء الأعراض المرافقة.
لكن استمرار الأعراض لديك يتطلب مراجعة الطبيب من أجل استبعاد أي آثار جانبية مرتبطة بحبوب الكروميترون، أو أي تفاقم أو مضاعفات مرتبطة بتكيس المبيض، أو أي حالات صحية أخرى.
يجب أن ترجعي للطبيب المختص حتى يقيم الحالة لديك ويقيم الحاجة إلى التوقف عن تناول حبوب الكروميترون واستخدام علاج آخر تحت إشرافه.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.