اجابات الاطباء
سلامتك، من الممكن أن تكون الأعراض التي تشعرين بها، مثل ألم المعدة والغثيان والقيء، مرتبطة بتناول الأدوية الهرمونية التي وصفها لك... اقرأ المزيد
سلامتك، من الممكن أن تكون الأعراض التي تشعرين بها، مثل ألم المعدة والغثيان والقيء، مرتبطة بتناول الأدوية الهرمونية التي وصفها لك الطبيب. بعض هذه الأدوية قد تسبب اضطرابات هضمية كأثر جانبي شائع. ومع ذلك، من المهم التأكد من السبب الدقيق لهذه الأعراض.
إليكِ ما يمكنك فعله:
- تواصلي مع الطبيب: الخطوة الأكثر أهمية هي الاتصال بطبيبكِ المعالج في أقرب وقت ممكن. اشرحي له الأعراض التي تعانين منها بالتفصيل، بما في ذلك متى بدأت، ومدى شدتها، وما إذا كانت مستمرة أم متقطعة. سيتمكن طبيبكِ من تقييم حالتكِ وتحديد ما إذا كانت هذه الأعراض ناجمة عن الأدوية أم بسبب حالة أخرى.
- لا تتوقفي عن الدواء دون استشارة: لا تتوقفي عن تناول الأدوية أو تعدلي جرعاتها بنفسكِ دون الرجوع إلى طبيبكِ، حتى لو كنتِ تشكين في أنها سبب الأعراض.
- تناولي الأدوية مع الطعام: في بعض الأحيان، قد يساعد تناول الأدوية مع وجبة طعام على تقليل الشعور بالغثيان أو اضطراب المعدة. اسألي طبيبكِ إذا كان هذا ينطبق على أدويتكِ.
- اشربي السوائل: للحفاظ على رطوبة الجسم، خاصة إذا كنتِ تعانين من القيء، حاولي شرب كميات صغيرة ومتكررة من الماء أو المشروبات الصافية.
- تجنبي الأطعمة المهيجة: قد يكون من المفيد تجنب الأطعمة الدسمة، الحارة، أو الحمضية التي قد تزيد من تهيج المعدة.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.