السلام عليكم، أعاني من حكة مهبلية داخلية وخارجية واشتريت تحاميل پيڤاجين عندما استعملها أشعر بحكة أكثر، هل هذا أمر طبيعي وماذا أفعل؟
اجابات الاطباء
سلامتك، قد يكون هناك عدة أسباب زيادة الحكة بعد استخدام دواء، بما في ذلك:
- تحسس من أحد مكونات التحاميل:... اقرأ المزيد
سلامتك، قد يكون هناك عدة أسباب زيادة الحكة بعد استخدام دواء، بما في ذلك:
- تحسس من أحد مكونات التحاميل: قد يكون لديك حساسية تجاه أحد المكونات غير النشطة في التحاميل.
- تهيج موضعي: قد تسبب التحاميل تهيجًا في الأنسجة الحساسة للمهبل.
- عدوى فطرية ثانوية: في حالات نادرة، قد تؤدي التحاميل إلى تغيير التوازن الطبيعي للمهبل، مما يسبب نموًا للفطريات وزيادة الحكة.
في الوقت الحالي أنصحكِ بالقيام بالأمور الآتية التي يمكن أن تفيدك في تخفيف الحكة:
- التوقف عن استخدام التحاميل: إذا كانت الحكة تزداد بشكل ملحوظ بعد استخدام التحاميل، توقفي عن استخدامها فورًا.
- غسل المنطقة بلطف: استخدمي الماء الدافئ فقط لتنظيف المنطقة، وتجنبي الصابون المعطر أو الغسول المهبلي.
- ارتداء ملابس داخلية قطنية فضفاضة: القطن يسمح بتهوية أفضل ويقلل من الرطوبة التي قد تزيد الحكة.
- كمادات باردة: يمكن وضع كمادات باردة على المنطقة لتخفيف الحكة والاحمرار.
متى يجب عليكِ مراجعة الطبيب؟
- إذا استمرت الحكة بعد التوقف عن استخدام التحاميل.
- إذا كانت الحكة مصحوبة بإفرازات مهبلية غير طبيعية (من حيث اللون، الرائحة، أو القوام).
- إذا كان لديكِ ألم أو حرقة عند التبول.
- إذا كان لديكِ أي أعراض أخرى مثل طفح جلدي أو تورم.
راجعي للفحص والعلاج اقرأ المزيد
راجعي للفحص والعلاج
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.