اجابات الاطباء
سلامتك، تأخر الدورة الشهرية بعد تناول دواء أولانزابين (Olanzapine) هو أمر وارد، حيث أن بعض الأدوية النفسية قد تؤثر على... اقرأ المزيد
سلامتك، تأخر الدورة الشهرية بعد تناول دواء أولانزابين (Olanzapine) هو أمر وارد، حيث أن بعض الأدوية النفسية قد تؤثر على الهرمونات المنظمة للدورة الشهرية، ولكن بما أن الدورة منقطعة من شهر مايو أنصحكِ باستشارة الطبيبة لتحديد المشكلة واتخاذ الإجراءات الصحية المناسبة.
من الضروري جدًا عدم إيقاف أو تعديل جرعة الأولانزابين دون استشارة الطبيب. التوقف المفاجئ عن هذا النوع من الأدوية يمكن أن يؤدي إلى آثار جانبية خطيرة أو انتكاسة للحالة التي يتم علاجها.
إذا كان هناك أي احتمال للحمل، حتى لو كان ضئيلًا، فمن المهم إجراء اختبار حمل للتأكد. بعض الأدوية يمكن أن تؤثر على الدورة ولكن الحمل يبقى سببًا محتملًا دائمًا.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.