اجابات الاطباء
من المتوقع بعد التوقف عن استخدام حبوب منع الحمل بأنواعها أن يحدث نزيف قد يستمر لفترة صغيرة بسبب الاضطرابات الهرمونية.
... اقرأ المزيدمن المتوقع بعد التوقف عن استخدام حبوب منع الحمل بأنواعها أن يحدث نزيف قد يستمر لفترة صغيرة بسبب الاضطرابات الهرمونية.
و بعد التوقف بفترة تعود الدورة الشهرية لانتظامها السابق غالبًا، و تعود الإباضة لموعدها ولا تأثير على نسب الحمل.
في حال استمرار حدوث النزيف أو تأثيره بشكل مباشر على حياة المريضة ينصح بمراجعة طبيبتك.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.