اجابات الاطباء
سلامتك، نزول الحليب من الثدي، خاصة بعد التوقف عن تناول الإتروجيستان، يمكن أن يكون له عدة أسباب محتملة. بما أنك كنت... اقرأ المزيد
سلامتك، نزول الحليب من الثدي، خاصة بعد التوقف عن تناول الإتروجيستان، يمكن أن يكون له عدة أسباب محتملة. بما أنك كنت تستخدمين الدواء لتنظيم الدورة وتثبيت الحمل، فقد تكون هناك بعض الاستجابات الهرمونية التي تستمر حتى بعد التوقف عن الدواء.
وتشمل الأسباب المحتملة:
- التغيرات الهرمونية: الدواء الذي كنت تتناولينه يؤثر على الهرمونات، وقد يستغرق جسمك بعض الوقت ليعود إلى طبيعته. هذه التغيرات قد تؤدي إلى نزول الحليب.
- احتمال الحمل: نزول الحليب قد يكون أحد علامات الحمل المبكرة، حتى لو تأخرت الدورة.
- عوامل أخرى: أحيانًا، يمكن أن تسبب بعض التغيرات الأخرى في الجسم، مثل التوتر أو تغيرات في نمط الحياة، اضطرابات في الدورة الشهرية ونزول الحليب.
أفضل خطوة لك الآن هي التأكد من السبب الرئيسي لهذه التغيرات:
- إجراء اختبار حمل: نظرًا لتأخر دورتك ونزول الحليب، فإن إجراء اختبار حمل منزلي أو في المختبر هو الخطوة الأولى والمهمة.
- مراقبة الأعراض: انتبهي لأي أعراض أخرى قد تظهر، مثل الغثيان، أو التعب، أو أي تغيرات تشعرين بها.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.