اجابات الاطباء
سلامتك، ارتفاع هرمون الحليب من الأسباب الشائعة لتأخر الدورة أو توقفها، ويعتمد العلاج في هذه الحالة على سبب الارتفاع خصوصًا... اقرأ المزيد
سلامتك، ارتفاع هرمون الحليب من الأسباب الشائعة لتأخر الدورة أو توقفها، ويعتمد العلاج في هذه الحالة على سبب الارتفاع خصوصًا وأن الارتفاع لديك بسيط، لذلك من المهم أن لا تقومي باستخدام أي أدوية لخفض مستوى الهرمون دون الرجوع إلى الطبيبة، لأن ذلك قد يخفي السبب الحقيقي للارتفاع ويؤدي إلى تكرار المشكلة أو تطور مضاعفات صحية.
يجدر الذكر أنه في حال كنت تقومين بالرضاعة الطبيعية فإن من الطبيعي توقف الدورة وارتفاع معدل الهرمون، أما في حال عدم وجود رضاعة فإن العلاج بسيط في الغالب فلا تقلقي.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.