اجابات الاطباء
سلامتك، قد تسبب حبوب منع الحمل أحيانًا بعض الاضطرابات الهضمية مثل ألم المعدة أو الإسهال، خاصة عند تناولها لأول مرة... اقرأ المزيد
سلامتك، قد تسبب حبوب منع الحمل أحيانًا بعض الاضطرابات الهضمية مثل ألم المعدة أو الإسهال، خاصة عند تناولها لأول مرة أو عند عدم اعتياد الجسم عليها. هذه الأعراض غالبًا ما تكون مؤقتة وتزول من تلقاء نفسها، وبما أنك قد تناولتِ الجرعة المعتادة بالفعل، فلا داعي لتناول قرص إضافي. مضاعفة الجرعة قد لا تكون ضرورية وقد تزيد من احتمالية الآثار الجانبية.
إليكِ نا يجب عليكِ فعله:
- راقبي جسمك: انتبهي لأي أعراض أخرى قد تظهر. إذا استمرت مشاكل المعدة أو ظهرت أعراض مقلقة، فمن المهم استشارة الطبيب.
- استمري في الجرعة المعتادة: استمري في تناول حبوب منع الحمل كالمعتاد في الأيام القادمة حسب تعليمات طبيبك أو الصيدلي.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.