النزيف خلال استخدام حبوب منع الحمل

أمراض نسائية
أنثى، 27 سنة 14 October 2024 1441
بعد تناول حبة منع الحمل بمدة ساعة يحدث نزيف ماهو السبب؟؟

اجابات الاطباء

بداية أود التوضيح أنه من غير الشائع حدوث نزيف بشكل دائم بعد ساعة من تناول حبة منع الحمل، وتكرار هذا... اقرأ المزيد

بداية أود التوضيح أنه من غير الشائع حدوث نزيف بشكل دائم بعد ساعة من تناول حبة منع الحمل، وتكرار هذا الشيء يستدعي مراجعة الطبيبة النسائية دون تأخير فعلى الرغم من أن حبوب منع الحمل تؤثر في مستويات الهرمونات الأنثوية لدى المرأة، مما قد يسبب نزيف خفيف بين الدورات الشهرية إلا أن النزيف اليومي قد يدل على مشكلة.

 

ارتباط النزيف بتناول الحبوب قد يعني أن حبوب منع الحمل لم تتناسب مع طبيعة جسدك، أو حالتك الصحية، أو أن الجرعة المستخدمة غير صحيحة، أو أن هناك تعارض دوائي مع أدوية أخرى تستخدمينها.

 

من المهم جدًا أن تستشيري طبيبتك لمعرفة السبب الدقيق لهذا النزيف. ستقوم طبيبتك بفحصك وسؤالك عن تاريخك الطبي وأدويتك الأخرى لتحديد سبب النزيف وتقديم العلاج المناسب، ويُفضل عدم التوقف عن تناول الحبوب قبل مراجعة الطبيبة للمساعدة في تحديد المشكلة.

 

للمزيد:

د. محمد عمار
14 October 2024 نسائية وتوليد

غير واضح نوع الحبة وغالبا ليست هي السبب

اقرأ المزيد

غير واضح نوع الحبة وغالبا ليست هي السبب

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية