اجابات الاطباء
سلامتك، نعم، من الشائع جداً أن تتأخر الدورة الشهرية بعد تناول أدوية تنشيط المبايض واستخدام الإبرة التفجيرية. الأسباب المحتملة لذلك تشمل:
... اقرأ المزيدسلامتك، نعم، من الشائع جداً أن تتأخر الدورة الشهرية بعد تناول أدوية تنشيط المبايض واستخدام الإبرة التفجيرية. الأسباب المحتملة لذلك تشمل:
- تأثير الهرمونات: تعمل هذه الأدوية على تحفيز إطلاق البويضات وقد تؤثر على التوازن الهرموني الطبيعي للدورة الشهرية.
- تأثير الإبرة التفجيرية: تحتوي الإبرة التفجيرية على هرمون (HCG) وهو نفس الهرمون الذي يكشف عنه اختبار الحمل المنزلي. قد يبقى هذا الهرمون في الجسم لفترة بعد الحقن، مما قد يؤثر على توقيت نزول الدورة.
- الاستجابة الفردية: تختلف استجابة كل جسم للأدوية المنشطة.
في حالتك، بما أنكِ أجريتِ اختبار الحمل المنزلي بعد تأخر الدورة بيومين وكانت النتيجة سلبية، فهذا غالباً يعني عدم وجود حمل. أسباب تأخر الدورة قد تكون مرتبطة فقط بالمنشطات والإبرة التفجيرية كما ذكرنا.
أحياناً قد لا تكون نتيجة اختبار الحمل المنزلي دقيقة بنسبة 100%، خاصة إذا تم إجراؤه مبكراً جداً أو بطريقة غير صحيحة. لكن مع تأخر الدورة ليومين ووجود نتيجة سلبية، فإن احتمالية الحمل تكون ضعيفة.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.