اجابات الاطباء
نعم، من الطبيعي أن تلاحظي نزول نقاط دم خفيفة عند بدء استخدام حبوب منع الحمل ياسمين، خاصةً في الأسابيع... اقرأ المزيد
نعم، من الطبيعي أن تلاحظي نزول نقاط دم خفيفة عند بدء استخدام حبوب منع الحمل ياسمين، خاصةً في الأسابيع الأولى. هذا التبقيع (بالإنجليزية: Spotting) يحدث غالبًا بسبب تأثير الهرمونات الموجودة في الحبوب على بطانة الرحم، ويُعد عرضًا جانبيًا شائعًا؛ لأن الجسم يحتاج بعض الوقت للتكيف مع هذه التغييرات الهرمونية. نتيجة لذلك، قد تلاحظين أيضًا تغيرًا مؤقتًا في نمط الدورة الشهرية.
في الغالب، يختفي هذا النزيف الخفيف خلال أسبوعين إلى ثلاثة أسابيع من الالتزام بتناول الحبوب يوميًا وفي نفس الوقت، وقد يتوقف تمامًا خلال الشهر الثاني أو الثالث من الاستخدام المنتظم. أما إذا استمر النزيف لفترة طويلة أو أصبح أكثر غزارة، فمن الأفضل مراجعة الطبيب المختص لإجراء فحص شامل والتأكد من عدم وجود سبب آخر.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.