خروج حليب بالصدر بعد

أمراض نسائية
سؤال من غير معروف 3 May 2023 تم تعديله في 26 September 2025 791
دكتور انا فطمت طفلي قبل سنة وسبع شهور وعمره الان ثلاث سنوات وبدا يخرج من صدري حليب بلون اصفر مع اني لست حامل ولا استعمل اي ادوية ماالسبب ؟

اجابات الاطباء

د. بنان الحموي
26 September 2025 تحاليل مخبرية

أتمنى لكِ السلامة، وقد يكون سبب ذلك أحد الحالات الصحية التالية:

  • ارتفاع مستوى هرمون الحليب.
  • خلل بسيط في الغدة... اقرأ المزيد

أتمنى لكِ السلامة، وقد يكون سبب ذلك أحد الحالات الصحية التالية:

  • ارتفاع مستوى هرمون الحليب.
  • خلل بسيط في الغدة الدرقية.
  • تناول أدوية سابقًا، مثل مضادات الاكتئاب، أو موانع الحمل أو أدوية الغثيان.
  • بقايا من الرضاعة السابقة.
  • تحفيز للثدي أو عصر يدوي.

وأنصحك بزيارة طبيبة نسائية لتفحصك سريريًا، وغالبًا ستطلب بعض التحاليل المخبرية، واعتمادًا على النتائج قد تطلب بعض الصور الإشعاعية أحيانًا، لتتمكن من تحديد السبب الدقيق لهذه الحالة، وتضع الخطة العلاجية الأنسب، ولحين مراجعة الطبيبة، أنصحك بعدم عصر صدرك، وتجنّب فحصه المتكرر، لأن هذه يحفز الغدد الحليبية أكثر ويزيد المشكلة.

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية