تاخر العادة الشهرية بعد تارديفيرون

أمراض نسائية
أنثى، 44 سنة 15 August 2026 تم تعديله في 21 August 2026 162
انا شربت تارديفيرون مدة شهر وتأخرت عليا الدورة الشهرية اش يكون السبب هو الدواء؟

اجابات الاطباء

لا، دواء تارديفيرون (Tardyferon) ليس هو السبب المباشر في تأخر الدورة الشهرية، تارديفيرون هو مجرد مكمل غذائي يحتوي على الحديد... اقرأ المزيد

لا، دواء تارديفيرون (Tardyferon) ليس هو السبب المباشر في تأخر الدورة الشهرية، تارديفيرون هو مجرد مكمل غذائي يحتوي على الحديد لعلاج فقر الدم، ولا يحتوي على أي هرمونات تؤثر على انتظام الدورة أو تمنع نزولها.

 

فقر الدم ونقص الحديد الحاد قد يجعلان الجسم يمر بحالة إجهاد، مما قد يسبب اضطراباً أو تأخراً في الدورة، كما توجد أسباب عديدة أخرى لتأخر الدورة، مثل التوتر والقلق النفسي، والاضطرابات الهرمونية، وغيرها.

 

في حال استمرار التأخر أو وجود آلام غير طبيعية، يُفضل مراجعة طبيبة النساء للكشف ومعرفة السبب الهرموني أو العضوي لتأخرها.

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية