نقص في الهيماتوكريت

أمراض نسائية
أنثى، 31 سنة 14 April 2021 تم تعديله في 20 June 2021 3976
مرحبا انا حامل في الاسبوع 34 و وصفتلي الطبيبة دواء TARDYFERON B9 بسبب نقص في الهيماتوكريت(نسبته 31٪) فهل لهذا الدواء تأثير على الجنين وهل يمكنني الصوم في هذه الحالة وشكرا

اجابات الاطباء

الدكتور مروان السمهوري
14 April 2021 نسائية وتوليد
ليس له تأثير...وممكن الصيام إذا تحملتيه...أما إذا تعبت فبإمكانك الإفطار اقرأ المزيد
ليس له تأثير...وممكن الصيام إذا تحملتيه...أما إذا تعبت فبإمكانك الإفطار
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية