كيس على المبيض وتاخر دورة

أمراض نسائية
أنثى، 29 سنة 22 January 2026 تم تعديله في 24 January 2026 312
انا استخدمت حبوب منع الحمل 4 سنين ووقفتو من سنة ونص والدورة صارت تجيني يوم واحد فقط والشهر الماضي تأخرت 11يوم وهاد الشهر تأخرت 13 يوم ومعي كيس 2 سم شو اعمل

اجابات الاطباء

بما أن الحبوب تم إيقافها من سنة ونصف فليس لها علاقة بالأعراض الحالية، كون الدورة تأتي يوماً واحداً فقط، فهذا... اقرأ المزيد

بما أن الحبوب تم إيقافها من سنة ونصف فليس لها علاقة بالأعراض الحالية، كون الدورة تأتي يوماً واحداً فقط، فهذا قد يشير إلى أن بطانة الرحم ضعيفة أو أن هناك نقصاً في مستويات الإستروجين، مما يمنع البطانة من النمو بشكل كافٍ.

 

وتأخر الدورة قد يكون بسبب الكيس على المبيض فقد يؤثر في الهرمونات، لذلك من الأفضل إجراء تحليل للهرمونات وتقييم حالة الكيس على المبيض من قبل الطبيبة مرة أخرى.

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

suggested-videos-title

suggested-videos-more