حبوب تنظيم الدورة الشهرية

أمراض نسائية
أنثى، 22 سنة 5 March 2024 تم تعديله في 23 October 2024 3359
أنا استخدمت حبوب كليمين ونزلت علي الدورة والآن كملت 3 أيام والدورة تنزل بغزارة بغير المعتاد، هل أتوقف عن أكل الحبوب حتى أخلص من الدورة أو أكمل ؟

الملفات المرفقة:

EBB911B3-56A1-47D7-92F7-A231E64600E1

اجابات الاطباء

الدكتورة الصيدلانية رناد مراد
23 October 2024 دكتور صيدله

من الطبيعي جداً ومن الشائع جداً حدوث أعراض النزيف المهبلي بعد البدء بتناول حبوب كليمين وأي من الحبوب التي تحتوي... اقرأ المزيد

من الطبيعي جداً ومن الشائع جداً حدوث أعراض النزيف المهبلي بعد البدء بتناول حبوب كليمين وأي من الحبوب التي تحتوي على تركيبة هرمونية، حيث تستمر هذه الأعراض مدة تصل إلى عدة أشهر قبل أن تنتظم الهرمونات في الجسم وتنتظم الدورة الشهرية في الجسم وتتوقف أعراض النزيف، إلا أن استمرار أعراض النزيف أو وجود نزيف شديد يتطلب مراجعة الطبيب المختص بأسرع وقت ممكن مع ضرورة إيقاف تناول الحبوب.

 

ينصح بضرورة الانتظار إلى حين انتهاء نزيف الدورة الشهرية، وفي حال استمرار أعراض النزيف المرتبط بحبوب كليمين يجب اتخاذ الإجراءات الاحتياطية التالية:

  • ضرورة مراجعة الطبيب المختص دون التوقف عن استخدام الحبوب حتى في حال استمرار أعراض النزيف الشديد، من أجل تجنب حدوث مزيد من الاضطرابات الهرمونية.
  • ضرورة استبعاد وجود الحمل واستبعاد النزيف الشديد بحدوث الإجهاض.
  • ضرورة استبعاد أي مشاكل صحية في حال استمرار حدوث النزيف المهبلي بين فترات الحيض.

للمزيد:

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية